Отказ в прививке на основании прописки - правомерность и проблемы

• г. Санкт-Петербург

Находились на природе в сланцевском районе. 8 мая 2012 года, ребенка возрастом 8 лет укусил клещ. Клеща удалили на месте. При обращении в приемный покой сланцевского ЦРБ, моему ребенку отказали в прививке, т.к. ребенок прописан в другом городе сославшись на некое распоряжение местной администрации в котором указывалось, что прививки делают только со сланцевской пропиской. На доводы о том, что на данный момент нет возможности доставить ребенка по месту регистрации, ответили Это Ваш ребенок и Ваши проблемы.

Правомерен ли такой отказ?

Ответы на вопрос (2):

Нет, неправомерен. Пишите жалобы с описанием ситуации и просьбой принять соответствующие меры в прокуратуру и Управление Росздравнадзора по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

Первоначально рекомендую привить ребенка, выполнить иные необходимые мероприятия для здоровья ребенка.