Увольнение неофициального пенсионера - перспективы в условиях перепродажи фирмы и задолженностей

• г. Москва

Особенности увольнения пенсионера, работавшего неофициально (обещали заключить договор, но "забыли". Теперь фирма вся в долгах и перепродаётся. С января 2020 по 13.02.20 выдали только 2 аванса по 5 т.р. Месяц прошел, хозяин говорит, что компанию купили с долгами и долги должкн выплатить новый хозяин. Какие перспективы?

Ответы на вопрос (3):

Какие перспективы? Самые безрадужные Пенсионеру нужно в суд обращаться с заявлением об установлении факта трудовых отношений стст 15-16 тК РФ Но доказать подобное на практике совсем непросто.

Пишите жалобу в ГИТ и прокуратуру.

С уважением.

Если вы работали неофициально, трудно будет взыскать с них. ден.средства. Но можно попробовать написать жалобу в Труд. инспекцию, Прокуратуру, ФНС. А лучше сразу идти в суд.

Оцените ответ.