Может ли от имени юридического лица действовать физическое лицо по доверенности если оно не работает в этой фирме?

• г. Санкт-Петербург

Может ли от имени юридического лица действовать физическое лицо по доверенности если оно не работает в этой фирме? Или обязательно надо заключать Договор на оказание услуг с этим физическим лицом? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Можно, все полномочия данного лица будут вытекать из доверенности, никого не будет интересовать договор. Однако договоры между гражданами и юридическими лицами, по гражданскому законодательству, должны быть оформлены в письменном виде. Так что если фактически физическое лицо оказывает вам возмездные услуги, то закрепление отношений в договоре обязательно.

С уважением,

Хейло Артур Сергеевич