16-летние друзья в интимной связи - что грозит парню, если родители девушки напишут заявление о беременности

• г. Краснодар

Ему и ей 16 лет. Дружат пол года, родители знакомы и о дружде знают. Вступили в интимную связь по обоюдному согласию. Она оказалась беременной. Что грозит парню если родители девушки напишут заявление?

Ответы на вопрос (4):

Ничего не грозит. Ст.134 УК РФ применяется при половом сношении с несовершеннолетней, не достигшей 16 лет, с совершеннолетним, достигшим 18 лет.

Здравствуйте. По закону, вступление в сексуальные отношения разрешены с 16 лет. ничего парню не грозит.

Но она же несовершеннолетняя, а уголовная ответственность наступает с 14 лет. Как с этим быть?

По общему правилу уголовная ответственность наступает с 16 лет и только по отдельным преступлениям с 14. Да и состава преступления нет, так как возраст согласия с 16 и оба несовершеннолетние.