Кто будет оплачивать тест ДНК, если отец ребенка не указан в свидетельстве о рождении и отрицает отцовство?

• г. Пермь

Я бы хотела подать в суд на алименты на отца ребёнка, но он не вписан в свидетельство о рождении, в случае если он будет говорить что не его ребёнок, кто будет плотить за тест днк?

Ответы на вопрос (4):

За тест придется платить вам, но, вы потом сможете взыскать эти деньги с отца.

С уважением.

Здравсвуйте! Вам нужно сначала установить отцовство в судебном порядке. Но прежде, чем это делать, хорошо подумайте. Отец может быть не платёжеспособным и Вы замучаетесь получать алименты. Вы сейчас можете обратится с заявление о назначении Вашему ребёнку пособия в размере 10330. Нужен будет только Ваш доход. Но если будет установлен отец, решение по алиментам, замучаетесь собирать справки для пособия и платить не будет алименты. Останетесь без денег. Так что лучше подумайте, прежде чем обращаться в суд.

Здравствуйте, Валерия!

Обращайтесь к избранному Вами на данном сайте юристу лично на платной основе (ст. 779 ГК РФ).

За тест ДНК платит истец, но расходы Вам возместит проигравшая сторона.

Вы можете признать семью малоимущей, получать от государства пособии, субсидии на оплату ЖКУ. Не нужно получать справок о доходе отца ребёнка который будет отказываться их предоставлять, либо скрываться, не нужно получать разрешение на выезд с ребёнком из России и т.д.