Можно ли перенести уголовное дело в другой город, если содеянное было здесь?

• г. Саратов

По мне ведется уголовное дело на стадии завершения. Все материалы собраны и готовится передача в суд. На днях меня вызвал следователь и сказал, что скорее всего дело передадут в город, где я зарегестрирована для завершения процесса. Но проживаю и работаю я в Москве. И содеянное было в этом городе. Разве имеют право они передать дело в другой город?

Ответы на вопрос (2):

Да не конечно. Дело будет рассматриваться по месту совершения преступления.

С уважением.

Рассматриваться уголовное дело будет по месту совершения преступления. Однако возможно выявили еще один или несколько эпизодов или какое-нибудь еще преступление, например более тяжкое. Вы же не описываете всю ситуацию подробно.