Выяснение места суда в случае передачи документов по делу о мошенничестве, где подсудимый проживает в другом городе

• г. Казань

Сегодня возбудили уголовное дело по мошейнничеству Я потерпевшая он подсудимый он живёт в другом городе где пройдет суд? Если документы передадут в его город?

Ответы на вопрос (3):

Суд и само следствие будет в городе, где дело возбуждено (по месту совершения преступления).

Здравствуйте, суд пройдет в том городе, в котором вы обращались в суд.

Суд и следствие будет по месту совершения преступления.