Сорвана роторная пломба на электросчетчике в ходе уборки квартиры - что делать и ждать ли штрафа?

• г. Зея

При проведении уборки квартиры от падения лестницы-стремянки была случайно сорвана роторная пломба на электросчетчике, находящимся на стене в коридоре квартиры. Мои действия и будет ли штраф?

Ответы на вопрос (1):

Штрафа за нарушение пломбы не бывает, если прибор учета ваш. Возможна только ответственность перед собственником прибора учета.