Купил автомобиль на следующий день появился свист в двигателе, после мойки на выявили дефекты рамы и ходовой.

• г. Томск

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени. Направляйте претензию продавцу о расторжении договора купли продажи и возврате уплаченных за авто денег и убытков, в связи с тем, что недостатки не были оговорены при покупке.

Здравствуйте! Если в договоре купли-продажи ТС существенные недостатки не указаны, и покупатель об этом не был осведомлен, то договор подлет расторжению. Вам следует направить продавцу официально претензию о расторжении договора купли-продажи ТС, не согласится, то обращайтесь в суд, не исключено, что потребуется автотехническая экспертиза.