Можно ли подать на выплату алиментов на ребенка 18 лет, находящегося в другом городе и учащегося в институте очно?

• г. Чита

Одному ребенку 10 лет, а второму 18 лет, он учится, очно в институте, в другом городе. Могу ли я подать на выплату алиментов на ребенка 18 лет.

Ответы на вопрос (1):

Не можете - алименты начисляются детям до 18 лет.

Спросить
Пожаловаться

Мой ребенок получает алименты. Скоро ему исполнится 18 лет и он поступает на очное отделение в институт. Обязан ли отец продолжать выплату алиментов ребенку пока он учится в институте?

Ребенок учится в другом городе в институте а алименты получает жена. Могу я изменить получателя алиментов. Я хочу что бы все алименты переводили ребенку в другой город где он учится а не жене?

Старшему ребёнку 18 лет, замужем, учится очно. Второму 16, третий маленький. Положено мне на третьего ребёнка, "выплата незнаю сколько дают за третьего ребёнка"?И земельный участок?

Ребенку в марте исполняется 18 лет, учится в институте. После развода получаю алименты. Могу ли я продлить выплату алиментов на период обучения ребенка в институте? Что для этого требуется?

Ребенку исполнилось 18 лет. Могу ли я подать иск на содержание ребенка, если ребенок учиться очно в институте на бюджетной основе? Кто должен подовать иск я (мать) или ребенок.

Моему ребенку исполняется 18 лет зимой. Он учится в институте очно. Будет ли он получать алименты до оканчания института.

Какие выплаты и пособия положены за третьего усыновленного ребёнка и от кого, старшему ребёнку 19, учится очно в институте, младшему 3,5 года.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ребенку исполняется 18 лет в июне этого года, учится платно и очно могу ли я подать на бывшего супруга заявление о взыскании алиментов после 18 лет на обучение ребенка?

Был исполнительный лист на уплату алиментов. Выплаты закончились по достижению 18 лет ребенком. Сын учится в институте очно. Могу ли подать заявление приставам о выплатах алиментов до 21 года.

В ноябре ребенку исполняется 18 лет. Он учится в другом городе. Можно ли продлить срок выплаты алиментов если моих доходов будет недостаточно для содержания ребенка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение