Перекуп дебиторской задолженности - как правильно рассчитаться с поставщиком?

• г. Краснодар

Я ип 6 месяцев назад был поставщик, оплата за товар забирал представитель, подпись, расшифровка и число в журнале по расчетам. Я рассчиталась последний раз и представитель сообщила что их компания перестала существовать. Через 6 месяцев приходит письмо по почте от коково то ип, он говорит мне что перекупил дебиторскую задолженность и я должна последнюю оплату и указал адрес электронной почты. Я на электронку скидываю скриншот этой страницы с оплатой, он мне пишет что это не является доказательством. Я отказываюсь платить 2 раз. Теперь меня вызывают в арбитраж на беседу по этому поводу. Является ли доказательством мой журнал?

Ответы на вопрос (1):

Да является. Только вопрос когда Вы оплачивали представитель представил Вам доверенность?

Только вопрос он перекинул дебиторку, то есть между нми был договор уступки? Если да то Ваше согласие при током договоре должно быть обязательным, если Вас не известили то указывайте нормы ГК РФ об нарушении передачи дебиторки. А также что иск является необоснованным ввиду оплаты с Вашей стороны.

Далее пусть суд привлекает ИП которого якобы нет, в договоре у Вас есть его адрес (обычно адрес проживания ставят). Также пусть допрашивают представителя который получал деньги. Если нет его данных, суд может узнать были ли перечисления в ПФР на его имя. Во всём нужно заявлять ходатайство в суде. Удачи!