Как правильно подать иск за моральный вред после перелома плеча в результате падения мамы возле магазина?

• г. Москва

Мне как правельно мне поступить моя мама возле магазина подскальзнулась и упала в итоге перелом плеча как правельно подать иск за моральный вред и кокая мера тяжести перелом плеча маме 65 лет.

Ответы на вопрос (3):

Ответ отключен модератором

Исковое заявление подается в соответствии с требованиями ст.ст.131-132 ГПК РФ, либо можете обратиться к адвокату очно с документами по делу.

Учитываются положения ст. 15 и 1064 ГК РФ, согласно которым для наступления гражданско-правовой ответственности в виде возмещения убытков истцу необходимо доказать наличие следующих (обязательных) условий: совершение противоправных действий конкретным лицом, то есть установить лицо, совершившее действие (бездействие), размер заявленных убытков и причинно-следственную связь между противоправными действиями и наступившим вредом.

ОТветственность лишь гражданско правовая

Иск к магазину, если это его территория, к собственнику здания..