Суд отменил выдуманное постановление участковым - как подать заявление о возмещении морального ущерба?

• г. Симферополь

Суд отменил выдуманное постановление участковым. Могу ли я подать на него заявление в суд о возмещении морального ущерба и как это сделать.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Чтобы ответить Вам, необходимо ознакомиться и с постановлением и решением суда. Тогда можно квалифицировать действия участкового. Если нужна помощь, пишите в ЛС.

Здравствуйте, можно подать иск в суд на возмещения морального вреда, необходимо предоставить доказательства в суд, что Вы переживали душевно данную ситуацию и т.д. Могу подготовить иск.