Опасные знакомства на сайтах - мой опыт и преступление

• г. Москва

Я познакомился с девочкой на сайте знакомств, там она сказала, что ей 15 лет и дала понять, что ее интересует секс за деньги. Мы договорились о встрече, увиделись и поехали к набережной. По дороге разговаривали о сексе. Когда приехали, вышли на улицу. Я ее обнял. Через 2 мин пришли незнакомые люди 3-4 человека и спросили - что я делаю? Они сказали, что ее родители уже едут. Силой держали меня и не пускали к телефону, и в машину. Я кое как вырвался и уехал. Но они продолжают мне писать, говоря, что скоро что-то произойдет. Прислали аудио файл, где в разговоре я говорю про то, что мне нужен секс. Есть ли в моих действиях состав преступления? И что по закону мне может грозить? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Есть состав преступления по ст. 135 УК РФ, если Вы совершеннолетний.

Что они сделают? Подадут заявление о преступлении? К чему мне готовиться?

Меня вызовут для дачи показаний?

Здравствуйте, возможно именно возможно может быть состав преступления предусмотренный ст. 135 УК РФ, вам следует обратиться срочно к адвокату и решать данный вопрос, пока не написали заявление.