Какие выплаты можно получить при вложении маткапа в ипотеку после рождения второго ребенка в 2020 году?

• г. Новосибирск

Родила 2 го ребёнка в 2020 году, хочу вложить маткап в ипотеку, на какие выплаты я могу рассчитывать до 3 лет ребёнку, если израсходую маткап? Ведь по новому закону пособия по уходу за ребёнком до 3 х лет выплачивают из маткап.

Ответы на вопрос (1):

Вы путаетесь пособие на ребенка и выплаты из мат капитала не связаны между собой.