Убрали домовые книги - как доказать прописку и контролировать процесс?

• г. Волгоград

Почему убрали домовые книги? Как теперь доказать что я прописана по данному адресу? Как контролировать хозяину дома, кто и когда прописывается или выписывается? Когда я узнала, что упразднены домовые книги и весь учет ведется сотрудниками полиции в электронном виде, у меня был шок!

Ответы на вопрос (1):

1. Без владельца объекта недвижимости зарегистрироваться нельзя 2. Доказать факт регистрации как и раньше можно доказать отметкой в паспорте.