Я без паспорта, без медицинского полиса, рожатьуже совсем скоро, что делать не знаю.

• г. Москва

Вытащили из машины сумочку со всеми документами на строительном рынке в Подмосковье (сама я москвичка), когда муж отошел (ну буквально минут на 10 - 15), а мне стало дурно от жары. Скоро рожать, а у меня ни одного документа. И денег там почти не было, одни лекарства, да дамские мелочи.

Написали заявление в милицию, хотя там нам долго объясняли, ссылаясь на волокиту, что легче востановить, как утерянные. Я без паспорта, без медицинского полиса, рожатьуже совсем скоро, что делать не знаю. Справку удостоверяющую мою личность тоже ни где не дают, да и где и что требовать не знаю...

Подскажите, как сделать документы быстрее (прежде всего паспорт), бегаю по свем инстанциям, а меня все посылают... Для начала в другие...

Ответы на вопрос (2):

Вам нужно было оформить паспорт как утерянный. Т.к. при краже пока не будет закрыто уголовное дело новый не выдадут.

Можно поступить следующим образом:

- написать заявление о том, что паспорт найден, где подавали на кражу.

- подать заявление в паспортный стол о замене паспорта в связи с утерей.

Но там очень много беготни, мне вас жаль.

С уважением.

Вас проконсультировали неверно. Вам необходима справка из ОВД, зарегистрировавшего совершение в отношении вас преступления, в которой будет отражено, что паспорт похищен. На основании этой справки вы обращаетесь в паспортный стол с новой фотографией и справкой из ЖЭКа о прописке. Желательно договориться по срокам непосредственно с начальником паспортного стола. Паспорт выдадут и до принятия решения по уголовному делу. С уважением,