Украли знак такси с крыши - можно ли работать без него?

• г. Москва

Украли знак такси с крыши ночью, не могу найти информацию могу ли я без него работать. Машина брэндованная с желтыми номерами, таксопарка.

Ответы на вопрос (1):

Нет, не можете.

Обязанность установлена в ПДД, в Основных положениях по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностях должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения

5-1. Транспортное средство, используемое в качестве легкового такси, должно быть оборудовано таксометром, иметь на кузове (боковых поверхностях кузова) цветографическую схему, представляющую собой композицию из квадратов контрастного цвета, расположенных в шахматном порядке, и на крыше - опознавательный фонарь оранжевого цвета.