Пожалуйста подскажите могут ли его сына призвать в армию, у него кроме сына других детей нет.

• г. Нягань

Мой брат инвалид, нет левой руки выше локтя. Вырастил сына один, жена их бросила после пого, как он стал инвалидом. Пожалуйста подскажите могут ли его сына призвать в армию, у него кроме сына других детей нет.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам:

занятым постоянным уходом за отцом, матерью, женой, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, если отсутствуют другие лица, обязанные по закону содержать указанных граждан, а также при условии, что последние не находятся на полном государственном обеспечении и нуждаются по состоянию здоровья в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы по месту жительства граждан, призываемых на военную службу, в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре);