Ребенок 10 лет пойман на краже жевательной резинки в магазине - что делать, если фото попало в соцсети?

• г. Воронеж

Ребёнок 10 лет попал на камеры магазина в момент кражи жевательной резинки.

В полицию они ещё не заявили, фото было выслано мне в соцсеть. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Договоритесь с администрацией магазина, чтобы они не подавали материалы в полицию, возместите ущерб. Иначе ребенок может попасть на учет в подразделение по делам несовершеннолетних.

В соцсеть к Вам обратился официально представитель магазина? Если нет, то это может быть шантаж.

Кроме того, то что ребенок что-то взял с прилавка, еще не показатель того, что это именно кража (в данном случае даже не кража, а мелкое хищение па КоАП).