Отказ в выплате - почему ребенку не положено детское пособие за январь?

• г. Нижний Новгород

Ребёнку год исполнился 23 декабря, пошла переоформлят детские пособие 27 января, сегодня позвонила, что мне сказали за февраль вам выплатили, за декабрь тоже. А за январь денег не будет так как вы пришли 27 января, а должны были придти 9 января. Денег ща январь не ждите.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Евгения! ДА, т.к. начисление и выплата детских пособий носит заявительный порядок.