Работодатель отказал в оплачиваемом отпуске и требует отказаться от компенсации - как правильно поступить?

• г. Новосибирск

Я работаю уже год, без двух недель, в одном тбилисском кафе, и месяц назад я задала работодателю вопрос об оплачиваемом отпуске, но что мне долго не отвечали и ответили только спустя две недели, то что отпуск предоставить не могут, но дадут компенсацию, правда компенсация всего половина моего оклада. Теперь из за ситуации с вирусом, руководство сказало что откладывает выплату на неопределенный срок, и хочет чтобы я написала заявление на отказ от отпуска, причем подписала что делаю это добровольно. Имеют ли они на это право, или если я напишу заявление на отказ от ежегодного оплачиваемого отпуска, это будет означать не только отказ от отпуска, но и отказ от компенсации, так как условия с компенсацией оговаривались нами только в личных сообщениях, а не на бумаге.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Екатерина! Вы трудоустроены в кафе г.Тбилиси? Тогда там действует правовое поле Грузии. Если бы Ваши права были нарушены в российском правовом поле, то Вы могли бы обратиться в прокуратуру или в ГИТ.