«Незаконно начисленные платежи за непроживание в аварийном доме - можно ли обжаловать?»

• г. Архангельск

2016-м году дом признан аварийным ну в нём не проживали но были прописаны проживания в нём было невозможно управляющая компания начисляла платежи сейчас долг составляет 22.000. Нам предлагают их оплатить в избежании ареста на карту но у меня такой вопрос можно как-то обжаловать эти платежи так по факту дом не обслуживался сейчас он полностью разобран услуги не предоставлялись.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, только в судебном порядке необходимо доказывать факт отсутствия дома. Иск УК уже подала?

Здравствуйте, Ирина.

Необходимо разбираться за что конкретно начислены размер платы, за какой период произошло начисление.

Далее необходимо разобраться какие есть доказательства того, что услуги не оказывались.

УК самостоятельно не может наложить арест на карту. Уже есть судебное решение о взыскании с Вас задолженности?

Выяснив это можно рассмотреть дальнейшие перспективы обжалования начисления данных платежей.

Иск подавала УК, дом снесли в 2019 году.

Здравствуйте, на исковые требования УК необходимо представить в суд аргументированные возражения с приложением доказательств, подтверждающих Ваши доводы.