С завтрашнего дня закрывают садик на карантин по поводу коронавируса, какие права у работающей мамы?

• г. Екатеринбург

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Если ребёнок не достиг семилетнего возраста и посещает детский сад, в котором карантин. Одному из родителей должны выдать больничный лист.

Чтобы его оформить, надо взять в поликлинике, по месту жительства, справку у врача-эпидемиолога, что садик закрыт на карантин. И с этой справкой подойти к своему педиатру. Он вам выдаст больничный.

В случае отказа, вы можете обратить в выше стоящие инстанции.