После банкротства я могу занимать должность заместителя директора магазина.

• г. Санкт-Петербург

После банкротства я могу занимать должность заместителя директора магазина.

Ответы на вопрос (3):

В соответствии со статьей 213.30 Закона о банкротстве:

"...

3. В течение трех лет с даты завершения в отношении гражданина процедуры реализации имущества или прекращения производства по делу о банкротстве в ходе такой процедуры он не вправе занимать должности в органах управления юридического лица, иным образом участвовать в управлении юридическим лицом, если иное не установлено настоящим Федеральным законом.

..." если будут оформлять все, через налоговую, то может и не пройдет! А по факту, на это никто не смотрит, все зависит от конкретной организации и как будет оформляться соответствующая должность.

Нет не можете в силу прямого указания Закона о банкротстве.

Можете, в зависимости от того как будете оформлены. Сама процедура банкротства достаточно дорогая (от 80 т.р. в простых случаях) и долгая (в пределах года). Консультируйтесь лично со специалистом в данной области.