Или завяления принимаются лично?

• г. Москва

Хотим развестись с женой. Собираюсь съездить к ней на Украину (там они живут с нашим общим несовершеннолетним ребенком) для того, чтобы она составила исковое заявление (хотим заверить его у нотариуса) и я для ускорения процесса привезу его в РФ,туда, где был зарегистрирован брак. Такое возможно? Или завяления принимаются лично?

Ответы на вопрос (2):

нотариального заверения не требуется, возможно направить по почте с оплатой госпошлины 400 р, приложить ходатайство о рассмотрении дела в ее отсутствие в связи с невозможностью выезда

Добрый день Сергей Александрович,

исковое заявление подается по месту нахождения ответчика, т.е. если жена подает иск то по месту Вашей прописке, иск заверять не надо, нужна нотариальная доверенность на представление интересов в суде и подачу искового заявления и на основании этой доверенности, человек на которого доверенность оформлена подает иск.