То есть, как нам получить обратно деньги, или хотя бы заставить платить за квартиру.

• г. Астрахань

Проблема заключается в том, есть квартира, в которой прописана мама, я и брат. Квартира в собственность в моей и в маминой, брат в приватизации не участвовал. Я не живу в это квартире, но плачу за нее, вернее только за себя (сумма просто делиться на троих). В последнее время (вернее года 3) мой брат не платит за квартиру. Мы мамой решили что платить за него тоже не будем и каждый месяц платили только за себя и напомнинали что он не платит. В итоге набрался долг 15 тыс. и чтобы на нас не подали в суд, мама взяла кредит и теперь еще платит кредит. Мама в данный момент на пенсии, сидит с моим ребенком, за то, что она сидит я плачу ей деньги. В итоге вся ее пенсия и зарплата уходи на кредит и квартиру. В итоге с 2012 года сумму на квартиру мы платим по полам. Прошу дать консультацию, как нам поступить данной проблеме:

1. Можем ли мы его выселить из квартиры

2. Подать на него в суд. (Либо подать в суд на разделение кварплаты, либо подать в суд чтобы он платил алименты маме)

3. То есть, как нам получить обратно деньги, или хотя бы заставить платить за квартиру.

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь в суд с иском о взыскании части квартплаты и коммунальных платежей.

Если он отказался от приватизации, выселить его невозможно.

Всего доброго.