Как стать собственником трехкомнатной квартиры наследственным путем?

• г. Краснокамск

Когда моя мама делала приватизацию, я не жила в данной квартире, но была там прописана. Я, на тот момент отказалась от приватизации. Скажу, что квартира была оставлена нам с братом после развода. Брат вошел в приватизацию. В итоге получилось, что моя мама и мой брат стали собственниками квартиры. Я, в принципе, никогда не выгоняла свою маму из данной квартиры и с сыном снимаю жилье. Нов последнее время психическое здоровье моей мамы ухудшилось (хотя она этого не признает). Я собираюсь и дальше жить на сьемной жилплощади и не буду, естественно, никуда выгонять свою мать. У нашей бабушки есть трехкомнатаная квартира, которая достанется в конечном итоге моей маме. Просто хочется обезопасить себя и своего ребенка. Как мне стать собственником данной квартиры? С момента приватизации прошло более 4 лет.

Ответы на вопрос (1):

Оспорить отказ от приватизации, вероятнее всего, никаких шансов у Вас уже нет. И срок давности прошел, и оснований не имеется из изложенного.

Пусть бабушка дарит Вам свою квартиру или завещание составляет в Вашу пользу. Если сама имеет такое намерение.