Пенсионер-приёмный родитель - можно ли получить доплату от Пенсионного Фонда?

• г. Нальчик

Я пенсионер по возрасту, получаю страховую пенсию. С марта 2014 года я являюсь приёмным родителем ребёнка 2012 года рождения (моего внучатого племянника, то есть сына моей родной племянницы). Она была лишена родительских прав решением суда. Отца у ребёнка нет, в свидетельстве о рождении стоит прочерк. Обратилась в Пенсионный Фонд с заявлением о назначении мне фиксированной доплаты к пенсии за иждивенца. Мне отказали, объяснив отказ тем, что я не усыновитель, а просто приёмный родитель. Правы ли они? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Требуйте письменный отказ, обжалуйте его.