Есть ли вредность у сантехника.

• г. Саратов

Есть ли вредность у сантехника.

Ответы на вопрос (3):

Нет вредности и с чего ей взяться.

Нет, конечно. Его работа не связана с особой опасностью для жизни и здоровья, либо с работой, которая с течением времени наносит ущерб здоровью.

Вот их примеры:

Горнодобывающая;

Металлургическая, связанная с чёрными и цветными металлами;

Коксохимическая и производящая термоантрацитовые вещества;

Занимающиеся выпуском генераторного газа;

Химпредприятия;

Производственные линии по выпуску боеприпасов и взрывчатых веществ;

Нефтегазовая переработка, включая добычу газового конденсата, угля, сланца;

Металлообрабатывающая;

Электротехническая, включая ремонт электротехнических устройств;

Выпуск радиоаппаратуры и сложной электроники;

Предприятия, занимающиеся выпуском стройматериалов;

Выпускающая продукцию из стекла либо фарфора;

Целлюлозно-бумажные комбинаты;

Производящие лекарственные препараты, медикаменты и биоматериалы;

Предприятия здравоохранения;

Транспортно-технические службы;

Научно-исследовательские лаборатории, связанные с изучение радиоактивного излучения, любые профессии, представители которых подвергаются ионизирующему излучению;

Атомная промышленность и энергетика;

Водолазные работы;

Сотрудники, непосредственно связанные с опасными вирусами и бактериями;

Электрогазосварщики, выполняющие работы внутри закрытых отсеков, металлических ёмкостей и резервуаров;

Предприятия, занимающиеся травлением металлов в химически опасных растворах;

Сотрудники цехов и производственных линий, занимающиеся очисткой металлических поверхностей пескоструйными установками с использованием кварцевого песка;

Ртутные подстанции;

Персонал, занятый на электростанциях и энергопоездах;

Пищевая промышленность.