Какое наказание ожидает лицо с двумя статьями 158 и несовершеннолетним сыном?

• г. Краснодар

Имеется судимость непогашенная по статья 158 часть 2. И новое поступление по статья 158. часть 1. имею сына несовершеннолетний. Какое будет наказание? Спасибо.

Ответы на вопрос (6):

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, наказание может быть в виде реального срока отбытия в ИК. Просите суд, отсрочить исполнение наказания, по причине малолетнего ребёнка, а там возможно под амнистию подпадёте.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

В этот раз будет:

- лишение свободы на срок до двух лет + оставшийся срок...

Смягчающими обстоятельствами признаются:

а) совершение впервые преступления небольшой или средней тяжести вследствие случайного стечения обстоятельств;

б) наличие малолетних детей у виновного...

Полагаю, суд не отнесет к Вам эти обстоятельства, которые бы уменьшили наказание за кражу и негативное влияние на воспитание сына этими кражами.

Я освободилась, 21 февраля,2019 г. Отбывала наказание в колонии поселении. 2 мес,20 дней. По статья 158 часть 2. Подскажите пожалуйста когда судимость погаситься?

Статья 158 ч. 2 УК РФ, это преступление средней тяжести. Как предусмотрено ст. 86 УК РФ, судимость погашается в отношении лиц, осужденных к лишению свободы за преступления небольшой или средней тяжести - по истечении трех лет после отбытия наказания.Между тем, если осужденный после отбытия наказания вел себя безупречно, а также возместил вред, причиненный преступлением, то по его ходатайству суд может снять с него судимость до истечения срока погашения судимости.

Скажите пожалуйста, а сейчас у меня статья 158 часть 1. Какой срок дадут?

Все в рамках санкции данной статьи.

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.