Собственник аварийного жилья ищет способ вынудить администрацию предоставить ему новое жилье

• г. Ульяновск

Дом признан аварийным, жильцов по соцнайму расселили еще в 2013 году. Я собственник, до настоящего времени живу в аварийном жилье. Могу ли я подать в суд о предоставлении мне жилья с обозначением сроков? Администрация города постоянно отписывается, что нет финансирования.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Алеся!

Посылаю Вас ссылку для информации.

Подробнее ➤

Если откроется ссылка, попробуйте на этом сайте Государственная корпорация – Фонд содействия реформированию ЖКХ найти информацию по своему дому. Посмотрите на каком этапе, когда дата расселения, дата сноса дома. А потом уже можно решать дальше, что делать.

Алеся у вас есть дети. Если даже нет то вы можете обратиться сначала в администрацию города с заявлением о предоставлении вам взамен ветхого и аварийного жилья с указанием даты в 2 экз один экз оставьте у себя либо ксерокопию вашего заявления.. если у вас не примут в приемной ваше заявление под подпись и пусть укажут входящий номер. Дату. фамилию чтобы можно было читать. Тогда отправляйте ваше заявление с уведомлением о получении и с описью срок рассмотрения заявлений 30 дней. Вам обязаны дать ответ и уже после 30 дней вы можете обратиться в суд по ст 125 УК РФ-за бездействие должностного лица.