Скажите пожалуйста, можно ли поставить апостиль на Российское свидетельство о рождении не выезжая из Израиля?

• г. Самара

Скажите пожалуйста, можно ли поставить апостиль на Российское свидельство о рождении не выезжая из Израиля?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер.

Т.к. российские консульства и посольства за рубежом, не относятся к органам, которые могут заверять апостилем официальные документы, выданные в РФ, проставление штампа "Апостиль" на российский документ всегда осуществляется только на территории РФ.

Поэтому получить Апостиль на российское свидетельство о рождении в Израиле Вы не сможете.