25 лет работы в таможне - перспективы восстановления в звании и заключения контракта как сотрудник
199₽ VIP

• г. Брянск

Работаю в таможне с 1994 года. Пришел в возрасте 24 лет. Последнее звание-капитан таможенной службы. В 2000-х годах была реорганизация, перевели в госслужащие. Продолжаю работать по настоящее время на мнооостороннем пункте пропуска (на границе). Общий непрерывный стаж в таможне 25 лет. Мне 49 лет. Сейчас проходит очередная реорганизация на перевод в сотрудники. Имею ли я право на восстановление в звании и заключение контракта как сотрудник?

Ответы на вопрос (2):
Это лучший ответ

Здравствуйте Максим

Да можете восстановиться на службу учитывая предельный возраст службы 50 лет, а вам 49.

Можете заключить контракт не свыше 1 года согласно

Федерального закона от 21 июля 1997 г. N 114-ФЗ "О службе в таможенных органах Российской Федерации" (с изменениями и дополнениями) Глава VI. Прекращение службы в таможенных органах (ст.ст. 48 - 52) Статья 49. Возрастные ограничения, установленные для службы в таможенных органах

Статья 49. Возрастные ограничения, установленные для службы в таможенных органах

1. Сотрудники таможенных органов могут состоять на службе в таможенных органах до достижения ими возраста:

1) прапорщик таможенной службы, старший прапорщик таможенной службы, младший лейтенант таможенной службы, лейтенант таможенной службы, старший лейтенант таможенной службы, капитан таможенной службы - 50 лет

Система ГАРАНТ: Подробнее ➤

Да можете восстановиться на службе и продлить срок службы сверх предельного.

Распоряжение ФТС РФ от 13.11.2008 N 316-р "О Методических рекомендациях о порядке продления срока пребывания на службе в таможенных органах сотрудникам, достигшим предельного возраста, установленного статьей 49 Федерального закона "О службе в таможенных органах Российской Федерации"

18. Представление о продлении срока пребывания на службе в таможенных органах сотрудникам, достигшим предельного возраста, установленного статьей 49 Федерального закона, назначенным на должность Правительством Российской Федерации, согласовывается с Правительством Российской Федерации.

19. Не позднее десяти дней до наступления предельного возраста сотрудник должен быть ознакомлен с приказом ФТС России о продлении (об отказе в продлении) срока пребывания на службе сверх предельного возраста.

20. Приказ ФТС России о продлении срока пребывания на службе сверх предельного возраста является основанием для заключения с сотрудником контракта о службе в таможенных органах на указанный в нем срок.

III. Заключительные положения

Подробнее ➤