Сирота был вынужден давать ложные показания под давлением оперативников

• г. Улан-Удэ

Дело в том, что в июле 2019 г,меня приняли оперативники, привели в отделение, забрали телефон, не дали позвонить сестре чтобы она присутсвовала рядом, так как на тот момент я не был совершеннолетний, тем самым с причинение физической силы и специальных средств, они заставили дать показания по делу, в котором я фактически никак не мог быть, мне пришлось дать ложные показания, так как боялся, что они продолжать бить и применять физическую силу, теперь я прохожу как свидетель в деле, в котором я не учавствовал вообще, что мне делать, я сирота, не знаю что делать.

Ответы на вопрос (2):

1. писать Жалобы в Прокуратуру, Следственный комитет, МВД, УСБ МВД.

Здравствуйте. Идти против "системы" сложно и не всегда результативно. Вы не имеете право лжесвидетельствовать, это уголовно наказуемо. Как давно это было? Можете снять побои и направить заявление в прокуратуру, в управление и непосредственному начальнику.