Как найти выход из ситуации - родственник остался без жилья из-за своего отсутствия в городе

• г. Улан-Удэ

Родственник работал и жил в другом регионе с семьей. В своем родном городе в ветхом жилье остался прописан только он, жилье получил от комбината. За это время снесли жилье и всем жителям дали квартиры. А он вынужден скитаться. Как получить ему жилье, по всем инстанциям получил отказ. Неужели выход только один - это нанимать независимого юриста, что в наше время не по карману социальной семье?

Ответы на вопрос (1):

Жилищные права обязана бесплатно защищать прокуратура. С чем и по каким инстанциям вы ходили?