Почему моей маме отказали в инвалидности при системной красной волчанке, артрите и Синдроме Рейно 1 и 2?

• г. Кокшетау

У моей мамы системная красная волчанка, Артрит, Синдром Рейно 1 и 2 активность и при этом ей отказали в инвалидности. Почему? Должны ли установить при таких диагнозах инвалидность?

Ответы на вопрос (1):

Доброе утро, Самал! Группу инвалидности назначают по результатам МСЭ (ВТЭК), поэтому инициируйте для Вашей мамы данную медицинскую комиссию. При отказе комиссии в назначении инвалидности, обращайтесь с иском в суд.