Существует ли освобождение от налогов за землю для военнослужащих?

• г. Чита

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, порядок уплаты налогов, регламентирован гл.32 Налогового Кодекса РФ. Перечень лиц, освобождаемых от налога на землю, приведен в ст.395 этого документа. Военнослужащие в данный перечень не входят. Кроме того, в действующей редакции закона «О статусе военнослужащих» ст.17, предусматривающая такую налоговую льготу, утратила силу. Это значит, что на данный момент военнослужащие обязаны платить земельный налог на общих основаниях.