Потерпевший с ножевым ранением попал в больницу, но не написал заявление в полицию - что следует ожидать для подозреваемого?

• г. Барнаул

Потерпевший попал в больницу с ножевым ранением заявление в полицию не написал медосведетельствование не проходил к нему пришел участковый он написал что притензий не имеет участковый сказал что открыто публичное дело какие могут быть последствия к подозреваемому.

Ответы на вопрос (2):

Его однозначно привлекут к уголовной ответственности.

Ищите адвоката, по факту дело возбуждено, остальное будет зависеть от ситуации с определением степени тяжести вреда здоровью

средней тяжести-112 УК РФ с квалифицирующими

тяжкий вред-111 УК РФ с квалифицирующими

От этого и исходите, потерпевший поправиться, за это время его уговорят дать показания!