Застройщик не сдал купленный в ипотеку дом в срок и не пытается сдать его до сих пор, покупатель обращается за помощью

• г. Пенза

Вопрос таков, застройщик не сдал дом в срок, и не пытается до сегодняшнего дня сдать как положено дом, при этом дом покупался в ипотеку, и деньги были ему переведены еще в январе месяце, при этом он с нас вычистил какие то не понятные деньги для ускорения документов, но в договоре про это ничего не прописано, так вот, дом должен был быть сдан в декабре 19 года, и до сих пор не сдан, мало того в нем нечего конкретно не сделано.

Ответы на вопрос (1):

В таком случае нужно расторгать договор с возвратом всех денег и взыскать еще и неустойку, для чего необходима письменная претензия на основе норм ГК.