Невозможность вернуть телефон в срок - как я потерял 16000 рублей из-за проблем в магазине и судебной системе

• г. Уфа

По решению суда я должен был вернуть телефон в магазин в определённый срок. В срок не вернул, и приставы выписали на меня 2 штрафа по 5000 р. Потом я позвонил приставу и уточнил что делать, он мне сказал явиться к нему, после этого написал на меня требование, о том, что я должен вернуть телефон в течении 5 дней. В течении этих 5 дней я ездил в магазин с целью вернуть им телефон, но они отказывались его принимать, так как не знали как провести эту процедуру (мол по суду ни разу не принимали, не знаем как это делается, написали в ЦО и ждали пару дней ответа). В итоге телефон удалось вернуть лишь через неделю. После чего снова поехал к приставам с подтверждающими документами о возврате телефона, и мне снова выписали штраф за просрочку 5 дневного срока. Мне теперь придется оплатить все эти штрафы в сумме 16000?

Ответы на вопрос (1):

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта! Пока они никем не отменены, вам их придётся оплатить, либо пробовать отменить по суду.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.