По решению суда человек должен выплатить мне 30000 руб, он уже третий год не выплачивает, как мне поступить?

• г. Красноярск

Ответы на вопрос (3):

Роман, принудительным исполнением решения суда у нас занимаются приставы, от к ним такого рода вопросы и задавайте.

К судебным приставам обращались? Исполнительное производство возбуждали?

Здравствуйте, Роман. Вы исполнительный лист приставам относили, одного решения не достаточно, чтобы взыскали. В течение 3 лет взыскатель (в данном случае это Вы), имеет право обратиться к приставам с исполнительным листом. Если исполнительный лист в течение трех лет не предъявлен приставам, то исполнение по нему невозможно. Если же Вы предъявили лист и приставы работу свою не делают, то пишите жалобу, на имя старшего пристава-исполнителя.