Объединение долей в квартире - плюсы и минусы, налоговые последствия

• г. Томск

Объединение долей в квартире. Здравствуйте у меня с моей мамой в собственности квартира у мамы 1/2 и у меня 1/2 (но мои доли разрознены 1/8 дарение +1/8 наследство +1/4 договор передачи) стоит ли мне объединять доли (например для оплаты налогов) или не имеет значение сколько у меня будет долей. И если я объединю доли то срок владения обнулиться и при возможной продаже я должна буду заплатить подоходный налог?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Алена! Срок владения обнулится. Удачи Вам и Терпения!