Суд назначает экспертизу для выдела доли в натуре после изменения площади дома

• г. Киров

Описать сложно. Суд по выделу доли в натуре. Назначена судебная экспертиза. При покупке дома значилась одна площадь а при получении тех паспорта на дом она уверена за счёт внесения зимнего сада и летней кухни так как изменились. Исходя из какой площади будет происходить выдел?

Ответы на вопрос (3):

Выдел доли в натуре должен производится только из плановых площадей. А судя по Вашему описанию зимний сад и летняя кухня не были узаконены. Поэтому судебная экспертиза и т.д.

Здравствуйте.

Если фактическая площадь дома не соответствует той, что указана в договоре купли-продажи, то необходимо заявить дополнительное исковое требование - о признании права собственности на объект недвижимого имущества в реконструированном виде.

Если реконструкция осуществлялась за счёт всех сособственников, то перераспределение долей не требуется.

Если реконструкция осуществлялась за счёт одного сособственника, то необходимо также заявлять исковое требование о перераспределении долей.

Выдел доли должен осуществляться из фактически имеющейся общей площади и помещений дома.

Судебная экспертиза уже назначила. Как эксперт составит проекты исходя из площади по факту?