Возможно ли в таком случае матери подать на них в суд за вымогательство, угрозы, или они имеют полное право так поступать?

• г. Москва

Родственник взял кредит в Связном банке в анкете он указал адрес и номер телефона (домашний) тот покоторому он не живет (бывшее общежитие он там прописан но телефон установлен в комнатах которые преватезированны на маму после того как общежитие перешло на балланс города он в них не числится), сам сейчас где находится что делает родственники не знают, а вот сотрудники банка звонят на домашний телефон к маме угрожают ей всячески, даже после того как она им дала его мобильный телефон, и сто раз уже им сказала что про кредит ничего не знает, что он тут не живет и просила больше не звонить, но они упорно звонят, и все больше угрожают. Возможно ли в таком случае матери подать на них в суд за вымогательство, угрозы, или они имеют полное право так поступать? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Евгений, вымогательства и угрозы это скорее пока компетенция правоохранительных органов и лишь после расследования суда. Так что обращайтесь с заявлением о вымогательстве в полицию.