Может ли бывший муж уменьшить алименты из-за рождения нового ребенка? Как защитить интересы своего ребенка?
50₽ VIP

• г. Москва

Зароботок бывшего мужа - 64000,00 Алименты соответственно 16000,00. В новом браке у него родился второй ребенок. Может ли он подать на уменьшение алиментов? Сумма на них троих после уплаты алиментов 48000,00. Дополнительно на иждивении у него никого нет. Мой ребенок не ухудшает таким образом положения второго ребенка... Если бывшиймуж подаст иск об уменьшении алиментов, есть ли при таком раскладе хоть какой-то шанс сохранить размер алиментов? А если его новая жена так же подаст на алименты? Как можно доказать, и можно ли доказать вообще, что это делается фиктивно и намеренно, исключительно с целью уменьшить содержание моего ребенка? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Олеся!

Кроме того, что Вы написали, доказывать необходимо то, что они живут вместе и алименты пойдут в их общий бюджет и что это делается только для уменьшения размера выплаты алиментов на Вашего общего ребенка. На этом следует делать больший акцент. Составьте возражения на иск, причем советую за этим обратиться к юристу или адвокату.

С уважением!

Если его новая жена подаст иск о взыскании с него алиментов, то после вынесения об этом решения суда, он сможет подать заявление об изменении размера алиментов на Вашего ребенка. Размер алиментов будет уменьшен без вариантов. А фиктивно родить второго ребенка и его содержать - сложно.