Неловкая ситуация - как вернуть деньги покупателю, который подал заявление в полицию?

• г. Владивосток

Продавал товар через интернет, нашлось два покупателя, оба перевели деньги в один день. Одному отправил товар, другому собрался вернуть деньги. Произошла неловкая ситуация, приставы заблокировали счета. Вернул через 1 месяц. Сумма 1500 р. Но оказалось покупатель подал заявление в полицию и забирать не собирается. Чем грозит?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Антон!

Да в общем-то ничем, так-как состава преступления по факту нет. Это гражданско-правовые отношения, деньги за товар вы вернули, покупатель может в суде потребовать неустойку, но это маловероятно так-как цена вопроса крайне незначительна.