Проблемы с машиной на мое имя - как справиться с непредвиденными последствиями незаконной продажи?

• г. Пенза

Купили машину на моё имя. Поехали ставить на учёт, нам отказали, на двигателе отсутствует номер. Звонили продавцу. Он отказался забирать машину и возвращать деньги. Сказали ему значит от твоего имени будем пробовать продавать её. Продали, покупатели знали, о проблеме с двигателем. Купили машину и сказали, что на учёт её ставить не будут. По итогу новые покупатели на получали штрафов, первый продавец снял машину с учета по дкп в мою пользу. Теперь все штрафы перешли на меня. Подскажите, что мне теперь делать. Как мне избавиться от этой злощастной машины. Если у новых покупателей составлено дкп, что они купили машину от первого продавца. То есть в дкп меня нет, а вот в снятии с учёта я фигурирую.

Ответы на вопрос (2):

Обжаловать в суде, докапываться до ГИБДД. Я так понимаю, что машина не зарегистрирована на кого-либо, то есть направление вам штрафов - незаконно.

Наталья, добрый день! Какие у Вас отношения с покупателями на данный момент? Сейчас Вам необходимо договорится с ними и переделать договор купли-продажи на Ваше имя. Также Вам необходимо собирать как можно больше документов, подтверждающих, что машина сейчас у тех людей (как минимум пишите им в виде смс-сообщения). У Вас очень серьезная ситуация! Теперь все штрафы и, что еще важнее, НАЛОГИ, будут приходить на Вас!

Наша практика показывает, что мы такие вопросы решаем в судебном порядке, поскольку покупатели не всегда хотят добросовестно выполнять свои обязательства. НО. вопрос можно решить и мирно. Если хотите по-детально разобраться в данной ситуации, можете обратится к нам за консультацией. Она предоставляется бесплатно.