Мы пошли в ЖЕК, в жеке нам сказали, что мы должны обратиться к участковому.

• г. Москва

У меня такая проблема. Нас залили соседи с верху. Мы вызвали техника смотрителя. Он составил акт, оценил ущерб. Мы пошли к соседям, оказалось, что эта квартира сдаётся, квартиранты отказались нам давать телефон хозяина квартиры, сказали что они его не знают. Мы пошли в ЖЕК, в жеке нам сказали, что мы должны обратиться к участковому. Мы обратились к участковому, он нам сказал. Что такими вопросами он не занимается, и сказал обратится нам в ЖЕК. Что нам делать? Как зовут хозяина квартиры мы не знаем, данных его у нас нет. Милиция и в ЖЕК нам отказал.

Ответы на вопрос (1):

Анна, какими вопросами не занимается участковый? Он не знает кто живет на его территории? Закажите выписку из ЕГРП в регоргане о предоставлении сведений о собственнике данного жилого помещения. Данные сведения носят открытый характер, максимум, что нужно сделать - оплатить госпошлину. Но Вас ведь затопили квартиранты, поэтому их данные тоже Вам необходимо будет записать. И потом всех вместе привлекать в качестве ответчиков при подаче иска в суд. Если необходима юридическая помощь - обращайтесь, поможем и иск составить и экспертизу провести.