Как изменение заработной платы влияет на размер алиментов и что делать, если стало меньше возможности платить?
₽ VIP

• г. Раменское

Была устная договоренность. Платил жене исправно от 5000 до 7000 руб. в месяц, в зависимости от заработка (те же 25%).Устроился на другую работу с меньшей з/п,ей показалось, что я должен платить больше! Суд,итог 2250 руб. Устроился на следующую работу, где з/п белая платил также, всех все устраивало. Сейчас два мес. не работаю, мелкие подработки. Женился второй раз двое несовершеннолетних детей 9-3 лет. Сейчас подала на перерасчет (узнал по телефону от пристава) Могу ли ходотаиствовать на уменьшение алиментов? Жена не работает, состоим на учете, как малоимущая семья. Во время первого брака были оформлены банковские кредиты на мое имя на совместные покупки, при разводе в суде об этом не упомянулось, все нажитое в совместном браке оставил той семье, кроме машины. Могу ли я потребовать оплаты половины кредита, на момент развода?

Ответы на вопрос (1):

Можете требовать раздела кредитных обязательств, если не прошло 3 года от даты развода. Уменьшить алименты можно попробовать только в судебном порядке, подав заявление об измененеии размера алиментов. Надо будет доказать, что двое не родных детей находятся на Вашем иждивении, и что появился после развода статус малоимущей семьи.